PAL
Owner
LexyCatZ
Books
20
Followers
0

Les Rondeurs de Keily
by Manjari
Keily a toujours fait une taille XXL, et malgrĂ© ses complexes, elle nâa jamais laissĂ© son excĂšs de poids se mettre en travers de son chemin. Du moins jusqu'Ă ce qu'elle dĂ©mĂ©nage dans un nouvel Ă©tablissement scolaire, et quâelle y rencontre le plus gros connard de tous les temps: James Haynes. Il ne manque jamais une occasion de se moquer de son poids ou de lui faire remarquer ses dĂ©fauts. Mais le fait est que... les gens qui disent les choses les plus mĂ©chantes dissimulent souvent leurs propres problĂšmes. Et James cache un ENORME secret. Et c'est un secret qui concerne Keily.
Age: 18+

L'Alpha de glace
by Michelle Torlot
LâAlpha Thomas Shadowborne nâa plus remis un pied sous les projecteurs depuis la mort de sa compagne â jusquâau jour oĂč sa meute rachĂšte les Ridgewood Howlers, une Ă©quipe de hockey aussi talentueuse que pleine de scandales, composĂ©e de mĂ©tamorphes de toutes origines. Il Ă©tait censĂ© assister Ă un seul match.
Il nâaime mĂȘme pas le hockey. Mais quand une star de lâĂ©quipe renverse Raven Stormwood sur la glace, Thomas ne peut tout simplement pas dĂ©tourner le regard. Raven est une hybride â moitiĂ© humaine, moitiĂ© louve â et personne ne lâa jamais considĂ©rĂ©e comme quelquâune pour qui ça vaut la peine de se battre. Ni son pĂšre. Ni son compagnon. Mais lâAlpha Shadowborne voit en elle quelque chose que les autres nâont jamais remarquĂ©. Et son loup refuse dĂ©sormais de garder le silence.
Les choses vont devenir⊠compliquées. Et délicieusement intéressantes.

Haisley
by A. Duncan
Haisley croyait avoir fui son passĂ© â et le milliardaire qui avait bouleversĂ© son existence. Mais quand le secret quâelle a si bien gardĂ© commence Ă poser des questions avec des yeux Ă©trangement familiers, son chĂąteau de cartes se met Ă vaciller.
Liam nâa jamais voulu ĂȘtre pĂšre⊠jusquâĂ ce que la vĂ©ritĂ© le frappe de plein fouet : une tache de naissance obstinĂ©e et un coup du sort quâil nâavait jamais vu venir. Maintenant, il nâest pas seulement furieux â il est blessĂ©. Et il ne partira pas sans rĂ©ponses.
Les Ă©tincelles fusent, les vĂ©ritĂ©s Ă©clatent au grand jour, et le passĂ© refuse de rester enterrĂ©. Haisley parviendra-t-elle Ă protĂ©ger son cĆur, ou Liam le brisera-t-il une fois de plus⊠tout en tombant bien plus fort quâils ne lâavaient imaginĂ© ?

Keily - Livre 2
by Manjari
Keily et James ne pourraient ĂȘtre plus heureux. Ils sont faits l'un pour l'autre, corps et Ăąme. Mais lorsque des ennemis malveillants et de vieilles peurs refont surface, il semble que le reste du monde ne soit pas d'accord. Keily et James pourront-ils survivre Ă leur derniĂšre annĂ©e de lycĂ©e, ou leur relation est-elle vouĂ©e Ă l'Ă©chec ? Exclusivement pour les abonnĂ©s.

TempĂȘte ImprĂ©vue
by R. S. Aria
Elle sâĂ©tait jurĂ© de ne jamais franchir cette limite.
Il Ă©tait intouchable â le frĂšre de sa meilleure amie, et son secret le mieux gardĂ©.
Mais un seul baiser a tout changé.
Mia sâĂ©tait promis de ne jamais tomber amoureuse du frĂšre de sa meilleure amie. Facile⊠jusquâĂ ce quâelle rentre chez elle pour lâĂ©tĂ© et revoie Storm â plus ĂągĂ©, couvert dâencre, et toujours aussi irrĂ©sistible que dans ses rĂȘves dâadolescente.
Un baiser fait voler en éclats ses bonnes résolutions.
Une nuit rend tout terriblement compliqué.
Le garçon quâelle nâavait pas le droit de vouloir est devenu lâhomme auquel elle ne peut plus rĂ©sister.
Chaque caresse est un secret, chaque regard un risque.
Ce qui nâĂ©tait censĂ© ĂȘtre quâune aventure devient vite impossible Ă ignorer.
Briser les rĂšgles pourrait tout lui coĂ»ter â son amitiĂ©, sa tranquillitĂ©, peut-ĂȘtre mĂȘme son cĆur.
Mais nier ce quâelle ressent ?
Cela pourrait bien la détruire.

Les Alphas de South Forest
by Laila Callaway
Leilani Kokoa est prise dans une explosion qui la laisse temporairement aveugle pendant une semaine - une semaine, par coĂŻncidence, oĂč deux beaux jumeaux Alpha sont de passage. Comment trouver son Ăąme sĆur quand on ne peut pas la voir ? C'est elle(s) qui vous trouvent, bien sĂ»r.

L'université des loups-garous
by Brittany Carter
Savannah Haper est sĂ©rieusement Ă©nervĂ©e. Non seulement sa grand-mĂšre l'oblige Ă frĂ©quenter une universitĂ© dont elle n'a jamais entendu parler, mais elle doit dĂ©mĂ©nager Ă Podunk, en Louisiane, et laisser son petit ami derriĂšre elle. Elle pensait que cela ne pouvait pas ĂȘtre pire... jusqu'Ă ce qu'elle arrive Ă l'universitĂ© et dĂ©couvre la vĂ©ritable raison pour laquelle elle y a Ă©tĂ© envoyĂ©e. Maintenant, elle doit faire face aux loups-garous, aux Ăąmes sĆurs et aux Alphas, sans parler de toutes ces satanĂ©es guerres !

Le pÚre de mon bébé est milliardaire
by Yoland Zawadi
Isabella, 22 ans, en a assez de son petit ami, un crétin absolu qui la traite comme une merde. Un soir, elle décide de prendre sa revanche en donnant enfin sa virginité à un parfait inconnu ! Mais elle est loin de se douter que l'homme qu'elle a choisi au hasard est l'un des hommes les plus puissants du monde... ou que leur seule nuit de passion va déboucher sur quelque chose de bien plus profond que du sexe.....
Classification par Ăąge : 18+

La reine brisée
by Danni D
Ariel est une jeune loup-garou de vingt ans qui rĂȘve de faire partie des guerriers de la meute. Du moins, câĂ©tait le cas jusquâĂ ce quâelle soit kidnappĂ©e par des chasseurs il y a deux ans et utilisĂ©e comme cobaye dâhorribles expĂ©riences. Avec lâaide de la DĂ©esse de la Lune, Ariel a finalement gagnĂ© sa libertĂ©. Mais trouver son compagnon et reprendre sa vie lĂ oĂč elle lâavait laissĂ©e pourrait ĂȘtre encore plus difficile quâelle ne lâavait imaginĂ©.

Broken 2 : Brisés mais jamais anéantis
by Evelyn Miller
Lily et Mason en ont fini avec leur rivalitĂ© et sont prĂȘts Ă conquĂ©rir l'universitĂ© ensemble, et avec une toute nouvelle bucket list, ils cochent une Ă une les cases de moments fous et doux. Mais quand une blessure brutale menace la carriĂšre de football de Mason, il se renferme, et de vieilles peurs ressurgissent pour Lily, mettant Ă l'Ă©preuve l'amour qu'ils ont tant luttĂ© pour protĂ©ger. Entre traumatismes ressurgissants, familles compliquĂ©es et rĂȘves qui leur Ă©chappent, Lily et Mason doivent apprendre ce que signifie vraiment guĂ©rir â ensemble.

Leçons Privées
by Chaotic Soul
Riley Adams est ce que les lycĂ©ens appelleraient une intello : brillante dans ses Ă©tudes et timide, avec un sens de la mode inexistant. Tristan Harris est tout le contraire : capitaine de l'Ă©quipe de football, et de loin le garçon le plus sexy du lycĂ©e. Dire qu'ils ne s'entendent pas est un euphĂ©misme... Mais alors Riley commence Ă proposer des cours particuliers pour gagner un peu d'argent rapidement. Certes, ils se dĂ©testent peut-ĂȘtre, mais la frontiĂšre entre l'amour et la haine est mince.
Classement par Ăąge : 18+.

Charlotte et les Sept FrÚres de Fraternité
by Jessica Carter
Charlotte ne souhaite qu'une derniĂšre annĂ©e d'universitĂ© normale avant de partir pour son emploi de rĂȘve Ă LA. Mais quand les dortoirs sont remplis Ă capacitĂ©, elle se retrouve assignĂ©e Ă vivre dans une maison de fraternitĂ© ! Ă sa grande surprise, Charlotte s'embarque dans un voyage de dĂ©couverte de soi, trouvant des intrigues commerciales, des amis, l'amour et un sens de soi dans la compagnie la plus improbable.
Classement par Ăąge : 16+.

J'ai volé un baiser au Bad Boy du lycée
by Vitu
Addalynn Reina est une fille ordinaire. Elle a des parents aimants, une vie confortable et une meilleure amie qui ne se laisse pas faire. La danse est sa passion absolue et elle est connue pour ĂȘtre une personne gentille et attentionnĂ©e. Qui n'aimerait pas la cĂŽtoyer ? Malheureusement pour Addy, la rĂ©ponse Ă cette question est son voisin, son bĂ©guin de longue date et le bad boy du lycĂ©e, Asher King, qui ne la voit mĂȘme pas. Jusqu'Ă ce qu'elle dĂ©cide d'Ă©craser ses lĂšvres gercĂ©es sur les lĂšvres pulpeuses d'Asher lors d'une nuit fatidique. Et il ne sait pas que c'est elle. Maintenant, il veut qu'elle l'aide Ă attraper la fille qui lui a volĂ© son premier baiser - en Ă©change de garder pour lui l'un de ses plus grands secrets. Mais comment Addy peut-elle l'aider Ă attraper la coupable alors que c'est elle qui l'est ?

The Endgame
by Riley I.
Le petit ami d'Hazel depuis trois ans rompt avec elle et elle est choquĂ©e. Elle assiste Ă une soirĂ©e oĂč un personnage surprenant, Graham, le tyran de l'Ă©cole, s'intĂ©resse beaucoup Ă elle et la fait mĂȘme rire. Elle sait qu'elle ne devrait pas... Mais juste pour une nuit ?
Il est clair que ce plan ne marchera pas lorsqu'ils se retrouvent : Graham veut absolument apprendre Ă mieux la connaĂźtre.
Lorsqu'elle le supplie d'oublier cette nuit, il refuse. Il est mĂȘme prĂȘt Ă sortir l'artillerie lourde et Ă la charmer jusqu'Ă ce qu'il la fasse enfin sienne.

Possédée par les Alphas
by Jen Cooper
Nikolai. Braxton. Derik. Trois alphas qui se sont engagés à protéger les humains sur leur territoire. Tout ce qu'ils demandent en retour, c'est une nuit avec les vierges des villages, une nuit pour les emmener sous la lune de sang et accomplir le rituel. Cette année, c'est le tour de Lorelai. Née en hiver, dotée - ou maudite - de pouvoirs rarement vus, Lorelai a été rejetée par les autres villageois toute sa vie. Une fois emmenée au manoir des loups, elle prend les choses en main. AprÚs tout, et si une nuit ne suffisait pas ?
Ăge minimum : 18+

Sororité LILAC 1 : Changement de Plans
by Amber Rose
Sloan Kennedy pense avoir tout compris. Elle a un plan pour sa vie, et tout est sur la bonne voie. Tout se met en place et, bientĂŽt, elle aura tout ce qu'elle a toujours voulu, n'est-ce pas ? C'est ce qu'elle croyait jusqu'Ă ce qu'une rencontre fortuite bouleverse son monde et la fasse remettre tout en question.
Classement par Ăąge : 18+.

Partenaire de Révisions Partie 2
by Jen Cooper
Zeke et Amelia avaient passĂ© un marchĂ© : elle lâaiderait Ă rĂ©ussir ses cours, et lui lui apprendrait Ă gagner en amour.
Mais leur arrangement sans attaches sâest vite emmĂȘlĂ© de vrais sentiments â et dĂ©sormais, câest leur cĆur qui risque la chute.
Entre les parents trop critiques, des projets dâavenir opposĂ©s et un pari humiliant sur la virginitĂ© dâAmelia, leur bonheur semble presque impossible.
Sâils veulent franchir la ligne de fin ensemble, ils devront rĂ©ussir leur plus grand test : non seulement tomber amoureux⊠mais y rester.

Partenaire de révisions Partie 1
by Jen Cooper
Amelia Parker est discrĂšte, mĂ©fiante et totalement mal prĂ©parĂ©e pour les soirĂ©es Ă©tudiantesâou pour les gens, en gĂ©nĂ©ral. Mais une promesse faite Ă son jumeau disparu la propulse droit dans le chaos⊠et dans lâorbite de Zeke Evans. Lui, câest le contraire : bruyant, canon, et perpĂ©tuellement Ă un mauvais note prĂšs de perdre sa bourse. Ils passent un marchĂ© : il sera son guide pour survivre Ă la fac, et elle, sa prof particuliĂšre. Mais ce qui commence comme des cours de rattrapage vire aux taquineries, aux SMS en pleine nuit et Ă des leçons bien plus inattendues que la chimie. Amelia manque peut-ĂȘtre dâexpĂ©rience, mais elle nâest pas du genre Ă se laisser marcher sur les pieds. Et Zeke ? Il est peut-ĂȘtre en train dâapprendre quelque chose de nouveauâcomme ce que ça fait quand une seule fille vient tout bouleverser dans ton jeuâŠ

Amoureuse du meilleur ami de mon frĂšre
by Meghann Crane
Avoir le bĂ©guin pour le meilleur ami de son frĂšre peut compliquer les choses. Henley a grandi en suivant Luca partout, rĂȘvant du jour oĂč il la verrait comme plus que la petite sĆur de Will. Pendant sa derniĂšre annĂ©e de lycĂ©e, son rĂȘve se rĂ©alise, mais pas pour longtemps, et pas de la maniĂšre dont elle l'espĂ©rait. Henley et Luca auront-ils une seconde chance en amour ?
Classement par Ăąge : +.

Friendzoned (français)
by Tiffanyluvss
Lexie et Josh sont meilleurs amis depuis l'école primaire. Ils se disent tout, mais Lexie garde un grand secret : Josh est celui dont elle est amoureuse. Il a une petite amie, mais que se passerait-il s'il commençait à avoir des sentiments pour sa meilleure amie aussi ? L'histoire, avec tous ses secrets juteux, ses malentendus et ses tromperies, se déroule à travers des textos et des discussions de groupe.
Classement par Ăąge : 18+.