PAL

Eigentümer

LexyCatZ

Bücher

20

Follower

0

Les Rondeurs de Keily

Les Rondeurs de Keily

by Manjari

Keily a toujours fait une taille XXL, et malgré ses complexes, elle n’a jamais laissé son excès de poids se mettre en travers de son chemin. Du moins jusqu'à ce qu'elle déménage dans un nouvel établissement scolaire, et qu’elle y rencontre le plus gros connard de tous les temps: James Haynes. Il ne manque jamais une occasion de se moquer de son poids ou de lui faire remarquer ses défauts. Mais le fait est que... les gens qui disent les choses les plus méchantes dissimulent souvent leurs propres problèmes. Et James cache un ENORME secret. Et c'est un secret qui concerne Keily.

Age: 18+

L'Alpha de glace

L'Alpha de glace

by Michelle Torlot

L’Alpha Thomas Shadowborne n’a plus remis un pied sous les projecteurs depuis la mort de sa compagne — jusqu’au jour où sa meute rachète les Ridgewood Howlers, une équipe de hockey aussi talentueuse que pleine de scandales, composée de métamorphes de toutes origines. Il était censé assister à un seul match.

Il n’aime même pas le hockey. Mais quand une star de l’équipe renverse Raven Stormwood sur la glace, Thomas ne peut tout simplement pas détourner le regard. Raven est une hybride — moitié humaine, moitié louve — et personne ne l’a jamais considérée comme quelqu’une pour qui ça vaut la peine de se battre. Ni son père. Ni son compagnon. Mais l’Alpha Shadowborne voit en elle quelque chose que les autres n’ont jamais remarqué. Et son loup refuse désormais de garder le silence.

Les choses vont devenir… compliquées. Et délicieusement intéressantes.

Haisley

Haisley

by A. Duncan

Haisley croyait avoir fui son passé — et le milliardaire qui avait bouleversé son existence. Mais quand le secret qu’elle a si bien gardé commence à poser des questions avec des yeux étrangement familiers, son château de cartes se met à vaciller.

Liam n’a jamais voulu être père… jusqu’à ce que la vérité le frappe de plein fouet : une tache de naissance obstinée et un coup du sort qu’il n’avait jamais vu venir. Maintenant, il n’est pas seulement furieux — il est blessé. Et il ne partira pas sans réponses.

Les étincelles fusent, les vérités éclatent au grand jour, et le passé refuse de rester enterré. Haisley parviendra-t-elle à protéger son cœur, ou Liam le brisera-t-il une fois de plus… tout en tombant bien plus fort qu’ils ne l’avaient imaginé ?

Keily - Livre 2

Keily - Livre 2

by Manjari

Keily et James ne pourraient être plus heureux. Ils sont faits l'un pour l'autre, corps et âme. Mais lorsque des ennemis malveillants et de vieilles peurs refont surface, il semble que le reste du monde ne soit pas d'accord. Keily et James pourront-ils survivre à leur dernière année de lycée, ou leur relation est-elle vouée à l'échec ? Exclusivement pour les abonnés.

Tempête Imprévue

Tempête Imprévue

by R. S. Aria

Elle s’était juré de ne jamais franchir cette limite.

Il était intouchable — le frère de sa meilleure amie, et son secret le mieux gardé.

Mais un seul baiser a tout changé.

Mia s’était promis de ne jamais tomber amoureuse du frère de sa meilleure amie. Facile… jusqu’à ce qu’elle rentre chez elle pour l’été et revoie Storm — plus âgé, couvert d’encre, et toujours aussi irrésistible que dans ses rêves d’adolescente.

Un baiser fait voler en éclats ses bonnes résolutions.

Une nuit rend tout terriblement compliqué.

Le garçon qu’elle n’avait pas le droit de vouloir est devenu l’homme auquel elle ne peut plus résister.

Chaque caresse est un secret, chaque regard un risque.

Ce qui n’était censé être qu’une aventure devient vite impossible à ignorer.

Briser les règles pourrait tout lui coûter — son amitié, sa tranquillité, peut-être même son cœur.

Mais nier ce qu’elle ressent ?

Cela pourrait bien la détruire.

Les Alphas de South Forest

Les Alphas de South Forest

by Laila Callaway

Leilani Kokoa est prise dans une explosion qui la laisse temporairement aveugle pendant une semaine - une semaine, par coïncidence, où deux beaux jumeaux Alpha sont de passage. Comment trouver son âme sœur quand on ne peut pas la voir ? C'est elle(s) qui vous trouvent, bien sûr.

L'université des loups-garous

L'université des loups-garous

by Brittany Carter

Savannah Haper est sérieusement énervée. Non seulement sa grand-mère l'oblige à fréquenter une université dont elle n'a jamais entendu parler, mais elle doit déménager à Podunk, en Louisiane, et laisser son petit ami derrière elle. Elle pensait que cela ne pouvait pas être pire... jusqu'à ce qu'elle arrive à l'université et découvre la véritable raison pour laquelle elle y a été envoyée. Maintenant, elle doit faire face aux loups-garous, aux âmes sœurs et aux Alphas, sans parler de toutes ces satanées guerres !

Le père de mon bébé est milliardaire

by Yoland Zawadi

Isabella, 22 ans, en a assez de son petit ami, un crétin absolu qui la traite comme une merde. Un soir, elle décide de prendre sa revanche en donnant enfin sa virginité à un parfait inconnu ! Mais elle est loin de se douter que l'homme qu'elle a choisi au hasard est l'un des hommes les plus puissants du monde... ou que leur seule nuit de passion va déboucher sur quelque chose de bien plus profond que du sexe.....

Classification par âge : 18+

La reine brisée

La reine brisée

by Danni D

Ariel est une jeune loup-garou de vingt ans qui rêve de faire partie des guerriers de la meute. Du moins, c’était le cas jusqu’à ce qu’elle soit kidnappée par des chasseurs il y a deux ans et utilisée comme cobaye d’horribles expériences. Avec l’aide de la Déesse de la Lune, Ariel a finalement gagné sa liberté. Mais trouver son compagnon et reprendre sa vie là où elle l’avait laissée pourrait être encore plus difficile qu’elle ne l’avait imaginé.

Broken 2 : Brisés mais jamais anéantis

by Evelyn Miller

Lily et Mason en ont fini avec leur rivalité et sont prêts à conquérir l'université ensemble, et avec une toute nouvelle bucket list, ils cochent une à une les cases de moments fous et doux. Mais quand une blessure brutale menace la carrière de football de Mason, il se renferme, et de vieilles peurs ressurgissent pour Lily, mettant à l'épreuve l'amour qu'ils ont tant lutté pour protéger. Entre traumatismes ressurgissants, familles compliquées et rêves qui leur échappent, Lily et Mason doivent apprendre ce que signifie vraiment guérir — ensemble.

Leçons Privées

Leçons Privées

by Chaotic Soul

Riley Adams est ce que les lycéens appelleraient une intello : brillante dans ses études et timide, avec un sens de la mode inexistant. Tristan Harris est tout le contraire : capitaine de l'équipe de football, et de loin le garçon le plus sexy du lycée. Dire qu'ils ne s'entendent pas est un euphémisme... Mais alors Riley commence à proposer des cours particuliers pour gagner un peu d'argent rapidement. Certes, ils se détestent peut-être, mais la frontière entre l'amour et la haine est mince.

Classement par âge : 18+.

Charlotte et les Sept Frères de Fraternité

by Jessica Carter

Charlotte ne souhaite qu'une dernière année d'université normale avant de partir pour son emploi de rêve à LA. Mais quand les dortoirs sont remplis à capacité, elle se retrouve assignée à vivre dans une maison de fraternité ! À sa grande surprise, Charlotte s'embarque dans un voyage de découverte de soi, trouvant des intrigues commerciales, des amis, l'amour et un sens de soi dans la compagnie la plus improbable.

Classement par âge : 16+.

J'ai volé un baiser au Bad Boy du lycée

by Vitu

Addalynn Reina est une fille ordinaire. Elle a des parents aimants, une vie confortable et une meilleure amie qui ne se laisse pas faire. La danse est sa passion absolue et elle est connue pour être une personne gentille et attentionnée. Qui n'aimerait pas la côtoyer ? Malheureusement pour Addy, la réponse à cette question est son voisin, son béguin de longue date et le bad boy du lycée, Asher King, qui ne la voit même pas. Jusqu'à ce qu'elle décide d'écraser ses lèvres gercées sur les lèvres pulpeuses d'Asher lors d'une nuit fatidique. Et il ne sait pas que c'est elle. Maintenant, il veut qu'elle l'aide à attraper la fille qui lui a volé son premier baiser - en échange de garder pour lui l'un de ses plus grands secrets. Mais comment Addy peut-elle l'aider à attraper la coupable alors que c'est elle qui l'est ?

The Endgame

The Endgame

by Riley I.

Le petit ami d'Hazel depuis trois ans rompt avec elle et elle est choquée. Elle assiste à une soirée où un personnage surprenant, Graham, le tyran de l'école, s'intéresse beaucoup à elle et la fait même rire. Elle sait qu'elle ne devrait pas... Mais juste pour une nuit ?

Il est clair que ce plan ne marchera pas lorsqu'ils se retrouvent : Graham veut absolument apprendre à mieux la connaître.

Lorsqu'elle le supplie d'oublier cette nuit, il refuse. Il est même prêt à sortir l'artillerie lourde et à la charmer jusqu'à ce qu'il la fasse enfin sienne.

Possédée par les Alphas

Possédée par les Alphas

by Jen Cooper

Nikolai. Braxton. Derik. Trois alphas qui se sont engagés à protéger les humains sur leur territoire. Tout ce qu'ils demandent en retour, c'est une nuit avec les vierges des villages, une nuit pour les emmener sous la lune de sang et accomplir le rituel. Cette année, c'est le tour de Lorelai. Née en hiver, dotée - ou maudite - de pouvoirs rarement vus, Lorelai a été rejetée par les autres villageois toute sa vie. Une fois emmenée au manoir des loups, elle prend les choses en main. Après tout, et si une nuit ne suffisait pas ?

Âge minimum : 18+

Sororité LILAC 1 : Changement de Plans

by Amber Rose

Sloan Kennedy pense avoir tout compris. Elle a un plan pour sa vie, et tout est sur la bonne voie. Tout se met en place et, bientôt, elle aura tout ce qu'elle a toujours voulu, n'est-ce pas ? C'est ce qu'elle croyait jusqu'à ce qu'une rencontre fortuite bouleverse son monde et la fasse remettre tout en question.

Classement par âge : 18+.

Partenaire de Révisions Partie 2

by Jen Cooper

Zeke et Amelia avaient passé un marché : elle l’aiderait à réussir ses cours, et lui lui apprendrait à gagner en amour.

Mais leur arrangement sans attaches s’est vite emmêlé de vrais sentiments — et désormais, c’est leur cœur qui risque la chute.

Entre les parents trop critiques, des projets d’avenir opposés et un pari humiliant sur la virginité d’Amelia, leur bonheur semble presque impossible.

S’ils veulent franchir la ligne de fin ensemble, ils devront réussir leur plus grand test : non seulement tomber amoureux… mais y rester.

Partenaire de révisions Partie 1

by Jen Cooper

Amelia Parker est discrète, méfiante et totalement mal préparée pour les soirées étudiantes—ou pour les gens, en général. Mais une promesse faite à son jumeau disparu la propulse droit dans le chaos… et dans l’orbite de Zeke Evans. Lui, c’est le contraire : bruyant, canon, et perpétuellement à un mauvais note près de perdre sa bourse. Ils passent un marché : il sera son guide pour survivre à la fac, et elle, sa prof particulière. Mais ce qui commence comme des cours de rattrapage vire aux taquineries, aux SMS en pleine nuit et à des leçons bien plus inattendues que la chimie. Amelia manque peut-être d’expérience, mais elle n’est pas du genre à se laisser marcher sur les pieds. Et Zeke ? Il est peut-être en train d’apprendre quelque chose de nouveau—comme ce que ça fait quand une seule fille vient tout bouleverser dans ton jeu…

Amoureuse du meilleur ami de mon frère

by Meghann Crane

Avoir le béguin pour le meilleur ami de son frère peut compliquer les choses. Henley a grandi en suivant Luca partout, rêvant du jour où il la verrait comme plus que la petite sœur de Will. Pendant sa dernière année de lycée, son rêve se réalise, mais pas pour longtemps, et pas de la manière dont elle l'espérait. Henley et Luca auront-ils une seconde chance en amour ?

Classement par âge : +.

Friendzoned (français)

Friendzoned (français)

by Tiffanyluvss

Lexie et Josh sont meilleurs amis depuis l'école primaire. Ils se disent tout, mais Lexie garde un grand secret : Josh est celui dont elle est amoureuse. Il a une petite amie, mais que se passerait-il s'il commençait à avoir des sentiments pour sa meilleure amie aussi ? L'histoire, avec tous ses secrets juteux, ses malentendus et ses tromperies, se déroule à travers des textos et des discussions de groupe.

Classement par âge : 18+.